Новости

Бонусная карта
Теперь при каждой покупке в зоомагазине "AquaFish" Вы сможете получать специальные баллы, которые будут начисляться на Вашу карту постоянного клиента. Накопленные баллы Вы сможете вносить в качестве частичной оплаты товара в аквариумном отделе .<br>
Оформление и обслуживание аквариумов
1.jpg
Профессиональное обслуживание аквариумов

Каждый аквариум нуждается в регулярном и грамотном обслуживании.

Что это дает?

1. Во-первых — это безукоризненный внешний вид аквариума и декораций.

2. Во-вторых — здоровье обитателей аквариума и его растительного мира.

3. И в-третьих — поддержание оптимального био-баланса в течение долгого времени.
2.jpg

8-920-218-71-26
Андрей


Аквариумные растения
 Аквариумные растения необходимы в любом декоративном аквариуме. Они играют существенную роль в обмене веществ в такой сложной биологической системе как аквариум и прежде всего в обмене газов. Кислорода, необходимого для существования рыб и углекислого газа, необходимого для растений. Выделение кислорода с одновременным поглощением углекислого газа на свету, присущее одним только зеленым растениям, нельзя заменить даже хорошей аэрацией воды воздухом. Правда в темноте подводный сад поглощает кислород из воды, поэтому посадки не должны быть слишком густыми и аэрация воды необходима в первую очередь ночью.
р1.jpg
Существенную роль играет и переработка аквариумными растениями различных органических веществ, источником которых является жизнедеятельность рыб и моллюсков, разложение корма, не съеденного рыбками и отмерших листьев. Используя растворенные в воде вещества, необходимые для их развития и роста, живые посадки совместно с бактериями осуществляют естественную очистку воды, благодаря чему вода избавляется от вредных для рыб веществ. Какими бы современными не были бы у Вас фильтры, они не могут заменить в этом отношении аквариумные растения и бактерий. Тем не менее регулярной подменой воды, очисткой грунта и использования фильтрации воды в густозаселенном аквариуме пренебрегать ни в коем случае не следует. Растительноядные и всеядные рыбы часто общипывают молодые листья, получая дополнительную витаминную добавку к корму.

р2.jpg

Невозможно переоценить и эстетическую роль растений в аквариуме. Находясь в здоровом состоянии, они служат прекрасным фоном, подчеркивающем яркую окраску рыб и их красоту, радуют глаз наблюдателя. Многие экзотические растения красивы или необычны уже сами по себе. Иногда в аквариумах содержат рыб, ведущих скрытый образ жизни. В этом случае зеленые насаждения, гроты и коряги необходимы для них как укрытия. Аквариумные растения, кроме того, обеспечивают возможность самкам, еще не готовым к нересту, спрятаться от назойливого ухаживания слишком агрессивных самцов.

р3.jpg

Особенно нуждаются в укрытии из густой зелени молодые и некрупные рыбы, содержащиеся в общем аквариуме вместе со взрослыми. В густо засаженном растениями общем аквариуме мальки живородящих рыбок в состоянии выжить и вырасти. Для многих видов рыб аквариумные растения являются естественным субстратом, на который они мечут икру. Одни виды рыб мечут икру среди зарослей растений, другие приклеивают ее к листьям. За исключением видов рыб, ухаживающих за икрой и мальками, подводный сад служат укрытием для икры и мальков от пожирания ее родителями. Лабиринтовые и некоторые другие аквариумные рыбы, проявляющие заботу о потомстве, используют растения для постройки гнезда.

р4.jpg

Растения для аквариума следует подбирать с учетом конкретных условий, в которых они будут содержаться. Каждый вид может расти в определенном диапазоне температур воды, жесткости и кислотности, яркости освещения. Иногда следует обращать внимание на взаимный антагонизм растений. Например, известно, что все виды валлиснерии и криптокорин не уживаются друг с другом. В каждом конкретном случае одни растения хорошо развиваются, другие растут хуже, что зависит от целого ряда сложившихся в аквариуме условий.


БАКОПА МОННИЕРИ

КАБОМБА АКВАТИКА

КРИПТОКОРИНА ПОНТЕДЕРИФОЛИЯ

КРИПТОКОРИНА ВЕНДТИ БРАУН

ГИГРОФИЛА АНГУСТИФОЛИЯ

ГИГРОФИЛА ПОЛИСПЕРМА БРОАД

ГИГРОФИЛА РОЗАНЕРВИС

ЛИМНОФИЛА АКВАТИКА

МАЙЯКА ФЛУВИАТИЛИС

МИКРАНТЕНУМ УМБРОЗУМ

МИКРОЗОРИУМ ПТЕРОПУС

МИРИОФИЛЛУМ ЭЛАТИНОИДЕС

Myriophyllum matogrossense

ОФИОПОГОН ЯПОНИКА

МИКРОЗОРИУМ ВИНДЕЛОУ

МИКРОЗОРИУМ ПТЕРОПУС НАРРОУ

ЭЛОДЕЯ НАЙЯС

КРИПТОКОРИНА TROPICA

МИКРОЗОРИУМ ПТЕРОПУС

ЛЮДВИГИЯ ПЕРУЕНСИС ДАЙМОНД

ЛЮДВИГИЯ ОВАЛИС

Eleocharis parvulus mini

Eleocharis vivipara

ЭХИНОДОРУС АРГЕНТИНЕНСИС

ВАЛЛИСНЕРИЯ СПИРАЛИС

АНУБИАС БАРТЕРИ

АНУБИАС КОНГЕНЗИС
Аквариумные рыбки и улитки

Новое поступление аквариумных рыбок и улиток.


Как оформить аквариум?
Оформлять аквариум - приятно и интересно. Благодаря существующему ассортименту декораций в аквариуме воссоздают причудливые сюжеты: авангардный аквариум, уголок природы, даже сказочный пейзаж. Украшения влияют и на рыб - они прячутся в декорациях, которые разграничивают территорию. Оформление аквариума делят на три стиля: аквариум с декоративными фигурками, акваскейп и биотопный аквариум.
Аквариумная рыбка - скалярия
В нашем зоомагазине большой выбор аквариумных рыб. Самая популярная рыбка - скалярия. Мы расскажем про ее виды, уход, содержание.
Зоомагазин AquaFish в Воронеже
Мы хотим подробно ознакомить вас с зоомагазином AquaFish.
Аквариумные лягушки
Аквариумные лягушки: виды, уход и содержание.
Каламоихт калабарский
Polipteridae (многоперовые) - это древнее и примитивное семейство лучеперых рыб, которое в себя включает род каламоихтов. Предки многоперовых появились на нашей планете более 40 миллионов лет назад.
Радужный краб
Радужный краб - молодой аквариумный обитатель, интерес к ним возник совсем недавно. Большинство видов ракообразных - обитатели морей и океанов, поэтому пресная вода не подходит для их содержания. Но некоторые виды приспособились к жизни в пресной или слегка соленой воде, как, к примеру, радужный краб, который обладает великолепной окраской и крупными размерами.
Петушок - бойцовская рыбка
Сочетание невероятного разнообразия окрасок, плавников всевозможных форм, общительного характера и неприхотливости сделали петушка одной из самых популярных аквариумных рыбок в нашей стране.
Меристемные аквариумные растения
В ботаническом смысле это клетки организма, из которых может сформироваться новый организм – копия материнского. Если рассмотреть зародыш в семечке цветочного растения, то он полностью состоит из меристемной ткани, именно поэтому, собрав семена с цветка и посадив их, мы получим копию первого цветка. Ученые сумели выделять подобные меристемные клетки буквально из любой части растения, далее они помещают эти клетки в питательную среду (гель) и через какое-то время, вырастает новый растительный организм – копия материнского.
Номерные сомы (L-fish)
Аквариумные рыбки под заказ.
Номерные сомы  (L-fish)
Арована
Арована

Арована серебряная (лат.Osteoglossum bicirrhosum) впервые была представлена аквариумистам в 1912 году. Эта рыба, наряду рыбой-бабочкой, дает нам шанс заглянуть в далекое прошлое, аквариумная арована одна из немногих рыб, которые выглядят так же как выглядели в Юрский период. Южноамериканская арована это одна из наиболее интересных и необычных крупных рыб, а еще ее считают символом течения фэн-шуй.
Декорации для аквариума
Дорогие покупатели!

Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня открыты продажи абсолютно нового для российского рынка бренда искусственных декораций ArtUniq.

ArtUniq - это несколько коллекций декораций для оформления аквариумов, террариумов или дизайна жилого интерьера.


Пьезокомпрессор PRIME для аквариума
Пьезокомпрессор PRIME для аквариума
Самые популярные аквариумные рыбки
Яркие тропические аквариумные рыбки пользуются постоянной популярностью. На основании количества запросов в поисковой системе Яндекс мы составили рейтинг самых популярных аквариумных рыбок. Для каждой разновидности указаны характеристики и параметры воды, подходящие для содержания.
Удобные системы СО2
Как кислород нужен людям и рыбам, так и растения зависят от двуокиси углерода (CO2). Растения получают самый важный строительный материал - сахар - из CO2, воды и света. Побочным продуктом этого процесса, известного как фотосинтез, является кислород, который необходим всем животным для дыхания. Этот процесс - основа всей жизни на нашей планете.
Оформление растительного аквариума по системе JBL ProScape
Акваскейп - это аквариум, искусно оформленный природными декорациями и живыми растениями.
Как выбрать аквариум?
Конечно, Вы уже знаете, что для Вашего нового увлечения Вам потребуется, помимо растений и рыбок, разнообразное оборудование - фильтр, нагреватель, светильник, декорации.
Очарование нано-аквариумов
Откройте для себя очарование нано-аквариумов – этих миниатюрных подводных миров. Внесите в дом магию тропических подводных ландшафтов. Понаблюдайте за своеобразным поведением красочных, необычайно привлекательных креветок, карликовых раков и улиток.

AlfaSystems pethouse AL91TG62